Вильямс Билл Книги Онлайн

Предположим, что мы видим на графике только бар "2" и все предыдущие. Это первый бар справа налево, у которого минимальная цена выше low предыдущего бара. Поскольку нам нужен всего один более низкий минимум, то мы можем выставить отложенный ордер Sell Stop на 1 пипс ниже бара "1". Сигнал на продажу ниже Линии Баланса очень похож по своей сути на сигнал на покупку выше Линии Баланса. В обоих случаях ставка делается на "удаление" цены от Линии Баланса.


аллигатор билла вильямса

Первый бар справа налево, минимальная цена которого ниже low базового бара, - это бар "1". Как обычно, будет легче понять основные принципы поиска сигнала на продажу ниже Линии Баланса, если разобрать ситуацию, изображенную на рис. Предположим, что на экране мы видим только бар №1 и все предыдущие. В этот момент бар №1 начинает попадать под определение базового бара на покупку. Это будет текущий бар, который имеет high ниже предыдущего бара. Таким образом, мы подошли к определению "базового бара".

Организующая система хаоса держится на случайности и бессистемности событий. В отличие от общепринятого убеждения, что на финансовых рынках правят законы спроса и предложения, Билл Вильямс утверждает, что именно хаос определяет движения цен на них. Вместе с Биллом Вильямсом, мы оценивали возможность применения теории хаоса к финансовым рынкам, и в первую очередь, конечно к рынку Форекс. Также мы достаточно подробно изучили выделенные им пять измерений рынка, и научились использовать разработанные им для этих измерений инструменты.

Индикатор Аллигатор: Описание

То есть, предполагаемая прибыль должна превышать возможные убытки по сделке. Awesome имеет вид гистограммы с зелеными и красными барами разной высоты. Столбцы гистограммы расположены над и под горизонтальным нейтральным уровнем. Высота столбцов указывает на объем торговых сделок.

Одним из самых больших плюсов индикатора Аллигатор является то, что он позволяет избежать двоякого толкования большинства сигналов. Да, возможно первая половина книги (торговый хаос 2) больше философская, и в ней мало информации, относящейся к рынкам, но начиная с восьмой главы, невозможно оторваться от книги. Система работает, если её ПРАВИЛЬНО понять и ничего там "не додумывать" от себя. Одни Волны элиота дают колосальную уверенность на рынке, если же объединить все инструменты вместе, т.е. ВСЕМИ (а лучьше из всех 3-х книг Вильямса!), а не отдельными её инструментами и теми где и как попало, тогда всё получается так как пишет Вильямс в своих книгах. Мне кажется есть ещё проблема понимания того что он пишет, из-за особенностей перевода, т.к.

По сути своей сигнал на продажу выше Линии Баланса очень похож на сигнал на покупку ниже Линии Баланса. В обоих случаях ставка делается на "приближение" цены к Линии Баланса, т.е. Появление бара "4" приводит к срабатыванию отложенного ордера и реализации сигнала на продажу ниже Линии Баланса.

Проснувшись, Аллигатор раскрывает пасть (Линии Баланса расходятся) и начинает охотиться за добычей. Наевшись, Аллигатор снова засыпает (Линии Баланса сходятся). При построении данных скользящих средних автор данного технического индикатора, Билл Вильямс, использует медианную цену. Также для определения моментов разворота тренда можно использовать пользовательский индикатор Discipline.

  • Разворотный бар может быть «бычьим» или «медвежьим».
  • Пресечение других линий может просто ограничить прибыль сделки.
  • В обоих случаях ставка делается на "приближение" цены к Линии Баланса, т.е.
  • Билл Вильямс (Bill W. Williams) – доктор наук, основатель торговой группы «Профитюнити», лидера по обучению трейдеров и инвесторов.

Как отмечалось выше, Аллигатор используется для определения начала тренда, а также для наращивания позиций по трендовому движению. Автор индикатора советует применять его совместно с Fractals. И лишь в течение короткого времени цена может двигаться в соответствии с определенным направлением вверх или вниз, которое называется трендовым движением. Поэтому, советуем рассмотреть вариант торговли по стратегии «Аллигатор» с установкой стоп-лоссов и тейков, либо пользоваться трейлинг-стопом. После выхода из сделки по противоположному сигналу в принципе можно сразу открывать новую сделку, но уже в противоположном направлении. Если тренд развернется резко, есть вероятность потерять две трети прибыли.

На каком баре нужно войти в рынок после преодоления фрактала. Если этот бар находится за пределами Зубов Аллигатора, то такая сделка допускается. Фактически, фракталы отображают локальные минимумы и максимумы за незначительные периоды.

Урок 11b Билла Вильямса Рус Субт

Чем сильнее развивается движение тренда, тем дальше расположены линии от графика цены, и тем больше расстояние между линиями. Если на рынке движение цены ограничено узким диапазоном или присутствует, так называемый, флет, линии индикатора сближаются друг с другом и пересекаются между собой. Главным недостатком Аллигатора является небольшое запаздывание его сигналов. Это связано с тем, что вычислительный алгоритм данного инструмента основан на показаниях скользящих средних линий, которые считаются самыми запаздывающими техническими индикаторами на рынке. Индикатор рекомендуется использовать на таймфреймах от H1 и выше.

аллигатор билла вильямса

В нелинейном (реальном) мире таких отношений между причиной и следствием не существует. Поэтому, с точки зрения Б.Вильямса, использование фундаментального и технического анализа не позволяет регулярно получать прибыль на финансовом рынке. Момент, когда линии индикатора пересекаются между собой, автор называет сном Аллигатора.

Губы Аллигатора (зеленая линия) - это 5-периодная скользящая средняя по центральной цене (High+Low)/2, смещенная на 2 бара в будущее. Чувствительная к ценовой динамике методика выхода из рынка позволяет зафиксировать прибыль в последних 10% тренда, захватив не менее 80% движения (со слов Б.Вильямса). Если фрактал сформировался выше или ниже Аллигатора, то входить в сделку нельзя, так как этот сигнал дает нам понять о завершении отката. Также не следует открывать сделки в том случае, если фракталы образуются на стадии спячки главного индикатора, в нашем случае Аллигатора. Данный этап сигнализирует об открытом интересе толпы, вследствие которого движение продолжается в какую-либо из сторон – вверх или вниз. Мувинги начинают расходиться друг от друга, Аллигатор будто бы раскрывает свою пасть.

Первый стоп-лосс можно поставить на губах аллигатора, второй на зубах и самый главный на челюстях. Рекомендуется выставлять ордера таким образом, чтобы самый крупный объем был на челюсти, так как рынок может просто оттолкнуться от первых мувингов и продолжить движение. Появляется в нижней точке «впадины» графика и дает сигнал на повышение цены.

Gator Oscillator показывает степень схождения/расхождения Линий Баланса. Если цена ниже пасти Аллигатора, то тренд понижательный. С помощью Аллигатора можно определить направление существующего тренда или его отсутствие. Для каждого из принципов Билл Вильямс создал свой индикатор, который помогает определять необходимые фазы (в скобках даны названия индикаторов в терминале Metatrader 4). Все суждения, положенные в основу данной системы, взяты из книг Билла Вильямса «Теория Хаоса» и "Новые измерения биржевой торговли".

А так же в качестве подтверждения обычно используют сигналы других индикаторов. Рассмотрим использование одновременно двух индикаторов Alligator и Fractal. Именно в период флэта зачастую используют эти инструменты. Почему же Вильямс дал этому индикатору такое «хищное» название? Дело в том, что каждая скользящая средняя в нем представляет собой составляющие части пасти аллигатора.

В данном случае переплетение скользящих означает, что рынок пребывает в консолидации. Чем дольше аллигатор спит, тем более голодным он становится. Поймав добычу, медведя или быка, он раскрывает пасть и начинает есть. Это означает, что на рынке произошел пробой торгового диапазона вниз или вверх, и начинает очерчиваться новый тренд. Расстояние между скользящими средними в этот момент увеличивается.

Сигнальный бар - бар, на котором образовался сигнальный столбец. На графике индикатор представляется в виде гистограммы. Волшебный осциллятор (Awesome Oscillator - AO) определяет движущую силу рынка (второе измерение) в данный момент по 5 последним барам, сравнивая их с движущей силой на последних 34 барах. Основная цель индикатора Gator Oscillator - помочь в визуальном определении наличия или отсутствия тренда. С его помощью хорошо видны периоды сближения и переплетения Линий Баланса - «сна» Аллигатора - и периоды его «бодрствования». Линейное представление о мире позволяет нам выстроить цепочку из причины и следствия, и тем самым предсказать результат события.

Фазы Аллигатора И Состояние Рынка

Если трейдер более внимательно изучит применение данного индикатора и научится работать с ним, то он принесет реальную помощь в торговле различными активами. Назначение индикатора Аллигатор состоит в том, чтобы определить начальный этап, а также продолжение трендового ценового движения. Стратегия «Аллигатор» базируется на использовании одноименного индикатора «Аллигатор», который входит в предустановленный пакет индикаторов терминала Метатрейдер. Эти трендовые движения являются сигналами к покупке или продаже.

аллигатор билла вильямса

Такое сравнение трейдер придумал специально для того, чтобы облегчить интерпретацию сигналов индикатора. Контрольным сигналом для открытия позиции является пересечение гистограммой нулевой линии в направлении потенциального тренда. Стоит сказать, что Awesome Oscillator выявляет дивергенции гораздо эффективнее популярного MACD. Если гистограмма AC ниже нуля, то сигнал на покупку "ниже нулевой линии" образуется, когда появилось три последовательных столбца с более высокими значениями, чем самый последний наименьший столбец.

На вебинаре рассмотрен индикатор фракталы Била Вильямса и присутствие теории хаоса в торговле. Запись содержит ответы на вопросы после вебинара. Investor's Dream - программа технического анализа которая поможет Вам работать по системе Билла Вильямса описанной в его книгах "Торговый Хаос" и "Новые измерения в биржевой торговле". После появления фрактала значение ATR находится ниже сигнальной линии – это значит, что волатильность не достигла критической отметки. Также следует отметить косвенный сигнал окончания тенденции – бычье расхождение / медвежье схождение индикатора Awesome Oscillator (АО) и цены (см. рис. 17). Выставляем новый отложенный ордер Sell Stop на 1 пипс ниже low бара "1" (low бара "4" ниже low базового бара "B", а low бара "1" ниже low бара "4").

Это значит, что после открытия первой сделки (сигналы «Первого мудреца) и наращивания позиций (сигналы «Второго мудреца») у вас еще должен оставаться запас депозита. Третий мудрец – индикатор фракталов Билла Вильямса. Основатель стратегии не раз упоминал, что торговать можно и только на основе фрактальных сигналов. Однако, как показывает практика, на коротких таймфреймах это весьма проблематично и большая часть сигналов оказывается ложной. Поэтому лучше все же придерживаться основного варианта стратегии и использовать Fractals в комплексе с Fractals и Alligator.

Если вы нашли базовый бар на покупку или продажу, то вы как минимум прошли свои первые полпути к совершению сделки в рамках пятого измерения рынка Б.Вильямса. Во всех сигналах от Волшебного Осциллятора Awesome Oscillator не покупаем на красном столбце и не продаем на зеленом. Если до исполнения отложенного ордера, выставленного по сигналу Awesome Oscillator, появился "недружественный" столбец, то сигнал отменяется. Сигнал на покупку "блюдце" Сигнал возникает, когда гистограмма, расположенная выше нулевой линии, меняет направление с нисходящего на восходящее (рис. 5).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Таблица Всех Сделок

Автоматическая Торговля В Metatrader4

Индикатор Времени Закрытия Свечи Mt4, Скачать Бесплатно